Луцкий пограничный отряд отмечает 102-ю годовщину основания (ФОТО)

В Луцком пограничном отряде 10 июля состоялись торжества по случаю дня части. Чтобы поздравить, к пограничникам пришли – руководство области, города Луцка, главы районов, родные и близкие военнослужащих. Мероприятия состоялись с соблюдением карантинных норм.

 

 

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Пограничники Луцкого отряда охраняют 545 километров границы с Республикой Польша и республикой Беларусь на территории двух областей – Ровенской и Волынской. Охрану границы осуществляют 13 отделов пограничной службы и мобильная пограничная застава Луцк в пределах семи контролируемых пограничных районов. Для обеспечения эффективной и надежной охраны границы персонал отряда использует широкий спектр технических средств, учитывая специфику участка, ведь, кроме сухопутного, отряд отвечает еще и за речную участок границы. Пропуск граждан через государственную границу на участке границы осуществляется в 16 пунктах пропуска, 12 из которых – для автомобильного сообщения, 3 – для железнодорожного сообщения и один авиационный.

 

 

Также, символично именно сегодня торжественно открыли памятную доску, которую установили на стене Луцкого педагогического колледжа, где в 1918-1919 годах размещался штаб Волынской пограничной бригады Отдельного корпуса пограничной охраны Украинской Народной Республики.

 

 

По традиции лучшие военнослужащие, участники боевых действий, работники, получили благодарности, грамоты и награды.

Фото Госпогранслужба Украины

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська