На Ровенщине усиливают карантин, однако в городе запускают весь общественный транспорт

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Во время селектора рассмотрели ситуацию с соблюдением противоэпидемических мероприятий и загруженность койко-мест медучреждений, где лечат COVID-пациентов.

Мы наблюдаем низкую социальную ответственность. К сожалению, люди понимают ослабление карантина, как его отличие. Поэтому и фиксируем рост COVID. Главными требованиями на сегодня остаются – социальное дистанцирование, соблюдение масочного режима в общественном транспорте и в помещениях, — отметил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль сообщил, что вчера на внеочередном заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС принято решение относительно усиления государственного надзора и контроля за соблюдением карантина.

Особенно это касается контрольных функций Нацполіції и Держпродспоживслужби в сфере надзора за заведениями общественного питания, транспортного сообщения, религиозных мероприятий, мест торговли. Особый акцент на нелегальные перевозки. Заболеваемость в области растет, однако мощность коек в медучреждениях позволяет принимать больных. На сегодня загруженность койко-мест 30%,- отметил Виталий Коваль.

Городской председатель Ровно Владимир Хомко сообщил, что с целью уменьшения количества людей в маршрутках, принято решение с 22 июня запустить весь городской транспорт. Одновременно усиливается контроль за соблюдением карантинных ограничений пассажироперевозок.

Напомним, за предыдущие сутки выявлено 84 новых инфицированных на COVID-19. По состоянию на утро 20 июня на Ровенщине зарегистрировано еще 29 новых случаев заболевания коронавирус. Всего за время пандемии зафиксировано 2805 заражений COVID-19. — За осложнений, вызванных коронавирусом, имеем 55 летальных случаев. Преодолели COVID-19 свыше 53 процента.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська