На Тернопольщине представительница цыганской национальности выманила у бабушки 6 тысяч гривен

К сотрудникам Тернопольского отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница тернополя.

Женщина сообщила о том, что неизвестная женщина выманила у ее 96-летней матери шесть тысяч гривен, взамен оставив сувенирные купюры евро.

Правоохранители, опросив пенсионерку, установили, что злоумышленница приблизительного среднего возраста, ростом 160-170 сантиметров, полного телосложения, была одета в темную одежду, скорее всего, цыганской национальности. Старушке она представилась работницей собеса и рассказала о замене денег, мол, уже гривнами рассчитываться нельзя будет, только евро, поэтому они помогают пенсионерам с обменом да и еще и по выгодному курсу. 96-летняя бабушка поверила басням мошенницам и отдала все сбережения, получив взамен бумажки.

Полицейские принимают меры, чтобы установить личность злоумышленницы, а в очередной раз призывают жителей края быть безопасными. Прежде всего, не пускать в собственных помещений незнакомцев. Не вступать в разговоры с неизвестными людьми на улице и не звать их к себе. Особенно остерегайтесь лиц цыганской национальности. Молодым людям стоит рассказать своим пожилым родственникам о таком виде мошенничества и договориться о хранении своих средств в себя.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська