На Ровенщине мужчина выпал из автомобиля и погиб (ФОТО)

Сегодня, 10 ноября, в 10 минут по полуночи в полицию сообщили медики "скорой", что они доставили в больницу травмированного мужчину, которого обнаружили на обочине в селе Каноничі.

Полицейские установили, что 40-летний житель села Дубовка, водитель автомобиля "Volkswagen Caddy" на улице Независимости не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где снес около 30 метров деревянного забора хозяйства. В этот момент сорвались задние боковые двери авто, где сидел 35-летний односельчанин водителя. Пассажир выпал из транспортного средства, а водитель поехал домой.

Как объяснит водитель впоследствии полицейским, считал, что тот остался на сидении спать и не заметил, что товарищ выпал. Несмотря на принятые реанимационные мероприятия, медикам не удалось спасти жизнь 35-летнему мужчине, от полученных травм он ориентировочно через два часа скончался в больнице.

Виновника ДТП правоохранители разыскали дома. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения: прибор "Драгер" показал 2,34 промилле.

40-летнего руководителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Следователем следственного управления также подготовлено ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Транспортное средство изъяли и поместили на территорию Владимирецкого отделение полиции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська