В Тернопольской области серийные воры грабят дома

Пять квартирных краж за сутки зарегистрировали на Тернопольщине правоохранители. Пути проникновения в жилище фактически однотипные — отжим окна, подбор ключа и не закрыты двери.

О пропаже большой суммы денег на линию "102" сообщила жительница Черткова. Женщина заявила, что в период с 7:30 до 16:00, когда в доме никого не было, в доме побывали не известны. Из дома исчезло более 11 тысяч гривен и почти 300 долларов. На месте преступления работали эксперты. Правоохранители говорят, что в середину воры проникли, отжав входные деревянные двери.

Залезли неизвестные и к офисного помещения на улице Живова в Тернополе. Подобрав ключ от двери, воры обогатились на 73 тысячи гривен.

Таким же методом залезли домушники и в квартиру на бульваре Даниила Галицкого. О открытую дверь соседского дома и розгардіяж внутри на линию "102" сообщили соседи. Владелец жилья находится за пределами Украины, а потому установить сумму нанесенного ущерба пока сложно.

Пятнадцать тысяч гривен потеряли и владельцы квартиры на улице Мира. К ним воры зашли в рабочее время, подобрав ключи от входной двери.

Стала жертвой воров еще одна жительница массива "Дружба". Пока хозяева были на работе, из квартиры пропало золото и деньги. Сумма ущерба 55 тысяч гривен.

Все кражи правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований согласно статье 185 часть 3 УК украины — кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему. С мест преступления изъяты вещественные доказательства. Продолжается следствие.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська