Директор соццентра забрал у онкобольного дедушки квартиру, деньги и ноутбук (ВИДЕО)

Ситуация показалась странной соседям и местной власти, поэтому к делу подключили полицию.

На Буковине чиновника обвиняют в том, что он заставил пенсионера завещать ему квартиру
руководителя социального центра обвиняют в том, что он заставил пенсионера завещать ему свою 2-комнатную квартиру. Сам чиновник все отрицает, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Евгению Кирилловичу 92 года, он онкобольной и не встает с кровати. Его жена умерла, сын в России. Соседка Виктория Заболотная жалеет старого и по мере возможностей помогает ему. Она говорит, что раньше за супругом ухаживала соцработник, а после смерти хозяйки начал приходить директор социального центра.

20 января умерла бабушка, 21 числа он утром прибежал сюда и начал кричать социальной работнице, что она не имеет права здесь находиться, — утверждает женщина.

Через три месяца дедушка признался соседке, что свою 2-комнатную квартиру отписал директору-доглядальнику.

Сказал, что подписал завещание. Медсестра социального центра рассказала, что подписание завещания совпало с назначением пенсионеру через сильную боль наркотических препаратов.

Нотариус, которая оформляла документы, убеждена, что решение пенсионера было осознанным.

Дед был дееспособным, четко выражал свою волю, говорил, что он хочет, и просил сделать завещание, — заверила Елена Банковская.

А вот сам Евгений Кириллович уже не помнит, что подписывал и когда, зато помнит, что у директора был ключ от его квартиры, откуда пропали ноутбук и 32 тысячи гривен.

Сам руководитель центра объясняет, что ходит к пенсионер, потому что тот сам просил – мол, ухода соседки не достаточно.

Депутаты обратились в полицию, там открыли несколько уголовных производств. «Кража его личного имущества – это ноутбук, денежные средства. Непонятно, чего это имущество находилось в директора социального центра», — рассказал начальник следственного отделения Новодністровського РВНП Денис Довбенко.

Пока дело расследуют, чиновник ходит на работу. Ноутбук и часть денег он вернул, а на дедову квартиру уже не претендует – завещание нотариус аннулировала.

Больше смотрите в видео

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська