В Хмельницкой городской больнице открыто новое отделение гемодиализа (ФОТО)

25 апреля в Хмельницкой городской больнице открыли новое отделение гемодиализа. Отныне пациенты, которые нуждаются в процедуре, будут получать ее в комфортных условиях.

 

 

Помню свою первую сессию на посту мэра, — говорит городской голова Александр Симчишин. — Тогда пообещал людям, которые обратились, что буду работать над тем, чтобы такое отделение заработало и местным пациентам не приходилось ехать в областную больницу ночью. Было много проблем. Полностью отремонтировали помещения, добились перераспределения субвенции из области на город. Сегодня красную ленту не режем, но пригласили сюда людей, с которых все начиналось, тех, кто нуждается в гемодиализе.

 

 

Работы и приобретения на всех этапах контролировались самими пациентами. Общая стоимость проекта на 2019 год составила около 14 миллионов гривен. Отделение имеет 10 коек с специальными мебелью, матрасами и оборудованием, изолятором, санузлом, раздевалкой, душевой. Отдельно размещена мощная станция фильтрации воды — "сердце" отделения, что обеспечивает качество услуги. Пользоваться услугами смогут 60 пациентов в три смены.

Оборудование для гемодиализа стоимостью почти 10 миллионов гривен предоставлено в пользование компанией "Ренарт". По словам представителей предприятия, хмельницкое отделение соответствует мировым стандартам.

Начнет работу отделение гемодиализа городской больницы с 1 мая.

Фото из Facebook Александра Симчишина
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська