В Ровно в результате ДТП повреждены пять автомобилей (ФОТО)

Дорожно-транспортные происшествия произошли вчера, 31 марта, на улице Курчатова и Соборная областного центра. В результате которых пострадали трое человек.

Полицейские на месте происшествия установили, что около 16 часов 54-летний житель Луцка, водитель "Fiat Doblo", вблизи перекрестка с круговым движением на улице Курчатова выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Volkswagen LT 35" под управлением 52-летнего ровенчанина и автомобилем "KIA Rio", за рулем которого находился 26-летний житель Ровно.

В результате ДТП травмировалась пассажирка автомобиля "KIA", 26-летняя ровенчанка. У нее медики диагностировали тупую травму живота.

Согласно медицинского освидетельствования водитель автомобиля "Fiat Doblo" находился в состоянии алкогольного опьянения, алкотестер показал 2,01 промилле.

Еще одна автопроисшествие произошло на улице Соборная около 18:30. Следователи установили, что 26-летний житель села Обаров Ровенского района, управляя автомобилем "Volkswagen Passat", совершил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Skoda Rapid" под управлением 35-летней жительницы этого же села.

В результате ДТП пострадали оба водителей. У мужчины обнаружили сотрясение головного мозга и убойную рану лба. У женщины-водителя — закрытую травму грудной клетки и ушибы. После оказания необходимой медицинской помощи водителей отпустили домой. По внешним признакам они были трезвые, впрочем у них отобрали образцы крови на предмет определения опьянения.

По обоим фактам следователи начали досудебные расследования по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська