На Хмельнитчине местные депутаты призывают центральную власть принять меры относительно незаконного игорного бизнеса

21 февраля на внеочередной сессии Каменец-Подольского городского совета депутаты приняли обращение к высшим органам власти Украины, Генеральной прокуратуры и Национальной полиции, которое касается деятельности подпольных игорных заведений.

Несмотря на то, что игорный бизнес в Украине запрещен уже 9 лет, в Каменце-Подольском под вывесками интернет-клубов и лотерейных заведений действует немало игровых заведений.

В последние полгода проблема с игорными заведениями стала актуальной для всей Украины. В нашем городе, где проживает более 30 тысяч студенческой молодежи, такая ситуация недопустима, – отметилгородской голова Михаил Симашкевич.

Известно, что склонность к азартным играм приравнивается по тяжести к наркомании и алкоголизму и часто становится причиной распада семей, убийств и других тяжких преступлений.

Или рассматривался этот вопрос на заседании ассоциации городов Украины, к которой вы, как городской голова, входите? Ведь это – проблема не только нашего города, — спросил городского голову депутат от фракции ВО Свобода Юрий Яриновський.

Михаил Симашкевич ответил, что сейчас ассоциация городов еще не рассматривала вопрос игрового бизнеса, однако в будущем это планируется сделать.

На законодательном уровне органы местного самоуправления лишены влияния на игорный бизнес, — констатировал городской голова. А потому депутаты городского совета призывают в обращении центральную власть принять все меры по пресечению незаконной деятельности игорных заведений, привлечь виновников к ответственности, а также усовершенствовать законодательную базу в этой сфере.

Фото иллюстративное
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська