Пожар на Хмельнитчине оказалась замаскированным убийством

Как мы сообщали, 4 октября в селе Судилков Шепетовского района Хмельницкой области во время пожара жилого дома обнаружили тело 76-летней владелицы. Как выяснила полиция, преступление ради наживы совершил 17-летний родственник потерпевшей.

Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили тело 76-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Судмедэксперт диагностировал открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины, ушибы лица и другие телесные повреждения. Также пропали деньги, которые сэкономила женщина. Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний житель Шепетовки, двоюродный внук потерпевшей.

Раскрыть преступление помогла служебная собака Бетти. Она провела правоохранителей по дорожке, по которой бежал злоумышленник. В кустах неподалеку нашли пакет с камнем со следами крови, орудие убийства.

Тем временем молодой человек, тратил деньги на отдых в развлекательном заведении Шепетовки. Более того, он убеждал полицейских, что не покидал город и даже подговорил свою знакомую подтвердить эту информацию.

Камеры наблюдения на въезде в село Судилков зафиксировали вечером 3-го октября приезд подозреваемого юношу. Кроме того, правоохранители изъяли окровавленную одежду и обувь, в котором он зафиксирован на видео.

Злоумышленнику может грозить пожизненное лишение свободы. Сейчас следственные действия продолжаются.

Фото с сайта полиции Хмельницкой области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська