В Каменце-Подольском пьяный водитель убегал от полиции (ВИДЕО)

В ночь на 2 октября 2018 года, работники сектора реагирования патрульной полиции Каменец-Подольского отдела полиции, патрулируя город, заметили автомобиль Шевроле, который отъезжал от одного из ночных развлекательных заведений. Поскольку водитель маневрировал по проезжей части, полицейские решили остановить данный автомобиль и выяснить причины.

Однако законное требование полицейских гореводитель не выполнил, а наоборот начал убегать. Включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, правоохранители пытались остановить правонарушителя. На одной из улиц водитель Шевроле наехал на тротуарный бордюр, в результате чего у автомобиля отпало колесо, однако это не остановило беглеца, однако полицейские догнали его и остановили.

Видео Каменец-Подольской полиции

Водителем авто оказался гражданин, 1999 г.н., житель Дунаевецкого района. Пройдя экспертизу Драгером, оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 1,26 промилле. Водитель объяснил свое бегство от полиции тем, что накануне отдыхал в ночном развлекательном заведении, сел за руль своего авто в состоянии алкогольного опьянения. Увидев сотрудников полиции понял, что натворил и решил убежать.

Сейчас на правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.130 Куоап.
Данная статья предусматривает наложение штрафа на водителя в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська