На Хмельнитчине мужчина с телом убитой жены попал в ДТП (ФОТО)

45-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107, не выбрав безопасной скорости, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Пежо Эксперт. В результате лобового столкновения водитель ВАЗа и его сын попали в реанимацию.

Женщина, которая также была в машине тоже умерла. Однако, когда правоохранители осмотрели тело погибшей, возникло подозрение, что на момент аварии она уже была мертвой.

Проведя экспертизу, оказалось, что женщина умерла еще до ДТП. Причина — огнестрельное ранение в сердце.

Как впоследствии выяснили полицейские, мужчина во время домашнего конфликта произвел выстрел из изготовленного кустарным способом приспособления для стрельбы в направлении 40-летней жены, от чего последняя скончалась.

По словам подозреваемого, испугавшись собственного поступка, он положил жену в автомобиль, взял с собой сына, которого не на кого оставить, и поехал в больницу. По дороге в медицинское учреждение он не справился с управлением и попал в ДТП.

Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – Умышленное убийство.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Он находится под стражей в больнице. Ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Хмельницкой области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська