Возмущенные закарпатцы едва не совершили самосуд над подростком, который зарезал своего ровесника

До позднего вечера среды, 18 апреля, местные заблокировали трассу международного значения в селе Нижняя Апша, где и произошла трагедия. Около полутысячи человек вышли на протест, потому что не согласны с решением суда, который три недели назад отпустил 14-летнего подозреваемого под домашний арест. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Подросток, которого обвиняют в убийстве своего ровесника, не только не исполняет решение суда, а еще свободно разгуливает по селу. Люди предполагают, что у подозреваемого был сообщник, которого полиция не задержала, — говорится в сообщении.

Из-за беспорядков на место событий выехало руководство закарпатской полиции во главе с руководителем Романом Стефанишиным. Правоохранители забрали главного подозреваемого в участок, ведь разъяренная толпа была готова совершить самосуд.

Напомним, сообщение об умышленном убийстве поступило в полицию еще 14 марта. 14-летний житель поселка Нижняя Апша поссорился со своим товарищем и несколько раз ударил его ножом в шею. От полученных травм девятиклассник скончался на месте.

Полиция открыла уголовное производство за частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство. Следствие по делу продолжается.

Александра ДМИТРЕНКО.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська