Так напилась, что забыла о детях: полицейские в Вараше спасли трех малышей от голодной смерти

В квартире, где жили дети, сплошная грязь и антисанитария. Даже окна выбиты.

Шестилетнего ребенка 24-летняя женщина забыла в садике. Мать полицейские разыскали дома, а рядом с ней притаились еще двое детей — пяти и двух лет.

— Она была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 2,79 промилле. У женщины в грязном доме не было ни продуктов, ни детских вещей. Малыши просили кушать, — отметили в областном управлении Нацполиции.

Накормить ребятишек помог правоохранителям неравнодушный сосед, который принес еду из дома.

Как выяснилось, жительница Вараша и ранее имела проблемы с законом — находится на учете в полиции за домашнее насилие в семье, которое совершала. В отношении женщины правоохранители в этом году уже составляли административный протокол за ненадлежащее воспитание детей. Тогда она ограничилась предупреждением.

В этот раз уйти от ответственности ей не удастся. Ведь на женщину составили админпротокол за повторное уклонение от выполнения родительских обязанностей, а протокол направили в Кузнецовский городской суд. Теперь 24-летнюю жительницу Вараша намерены лишить родительских прав.

Известно, что сегодня, 18 апреля, на заседании комиссии по вопросам защиты прав ребенка исполнительного комитета решено временно передать детей на воспитание родственникам.

Александра ДМИТРЕНКО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська