«На Пасху дала на Службу Божью за здоровье полицейских»: жительница Львовщины отблагодарила правоохранителей, которые нашли украденные у нее деньги

Еще в начале февраля у супругов с Турковщиниы неизвестные украли из дома крупную сумму денег. Пенсионеры долго не решались обратиться за помощью к полиции – думали денег все равно не найдут, зато все село смеяться будет, но в конце концов все же написали заявление. И каким же было их удивление, когда правоохранители за два дня вычислили воровку.

Полицейские по данному факту открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Во время проведения досудебного расследования в течение двух дней установили, что к краже сбережений пенсионеров причастна 47-летняя соседка. У нее нашли и изъяли почти всю сумму похищенных средств и вернули их супругам.

— Хотим поблагодарить всех работников Турковского отделения полиции, которые откликнулись на нашу беду и очень быстро вернули нам наши сбережения, — говорит растроганный пенсионер. — Скажу честно, мы с женой долго не могли решиться обратиться в полицию, потому что боялись, что нас люди засмеют, а денег так и не найдут. А жена моя вообще сказала, что уплыли наши деньги, как бабьи утята по воде. Но когда через два дня полицейские их нашли, то мы просто не поверили нашему счастью.

— Я на Пасху дала на Службу Божью за здоровье полицейских, которые нам помогли. Еще раз вам большое спасибо, – не скрывая радости, добавила женщина.

Досудебное расследование по факту кражи завершено, обвинительный акт полицейские направили на рассмотрение суда. Злоумышленнице грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська