В «ДНР» паника: появились слухи, что «Путин сливает Донбасс»

Отключение теле — и радиовещания в оккупированном Донецке вместе с исчезновением в отдельных районах Интернета вызвало у террористов и местных жителей крайне негативный резонанс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его словам, на оккупированных территориях распространяются слухи, что глава РФ Владимир Путин сливает Донецк/ДНР, а чтобы избежать негативной реакции гражданских и террористов, их отрезали от мира.

Проблемы с Интернетом на оккупированной части Донбасса начались несколько недель назад. Местные СМИ сообщили о якобы аварии у магистрального провайдера, которая произошла из-за обрыва линии связи на внешнем направлении партнеров провайдера. А теперь оккупанты отключили и телевидение.

Напомним, накануне отечественная разведка сообщила, что террористы готовятся к зачисткам в двух районах Донетчины. В ходе проведения мероприятий местным жителям ограничат въезд-выезд, будут проводить обыски в местах проживания, а также опросы с целью выявления граждан с проукраинскими настроениями.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська