Ривненские хоккеисты сразятся в финале чемпионата Волынской области

Впервые в истории сразу две ривненские команды хоккеистов-любителей – Легион и Фаворит стали участниками чемпионата Волынской области. А Легион даже вышел в финал, который состоится уже 22 апреля.

Открытый чемпионат Волынской области стартовал в феврале. В нем принимают участие шесть команд из трех областей – Ривненской, Волынской и Хмельницкой. В частности, соревновались между собой хоккейные команды из Владимира-Волынского, Нетешина, Ковеля, Луцка и две ривненские — Фаворит и недавно созданная хоккейная команда Легион.

Легион сформирован из молодых спортсменов различных видов спорта. Возглавили команду два бывших игрока ХК Фаворит — Павел Бернацкий и Роман Маленький, которые и стали лидерами новой хоккейной дружины. Павел стал своеобразным дирижером коллектива, расставляя своих игроков по позициям, а Роман выступил в роли выпущенной стрелы, раз за разом убегая в контратаку. Эта тактика принесла свои плоды в первом же матче ривненских легионеров: команда одержала победу в трех матчах.

 

В полуфинал обе ривненские команды вышли в своих оптимальных составах. И каждая выбрала свою тактику. Очевидно соперники ХК Фаворит не были готовы к активному старту игры — команды Легионеров, потому что большинство игроков тренируются всего год. Но несмотря на многолетний опыт ХК Фаворит, легионеры все же на характере сумели получить место в финале, где будут бороться за первое место с хозяевами чемпионата командой Луцка.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська