Жителей западных областей предупредили о сильном ветре и грозах

По сообщению Укргидрометцентра, сегодня, 12 апреля в Ривненской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской и Черновицкой областях, а также ночью в Ривненской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях возможны грозы. Порывы ветра местами будут до 15-20 метров в секунду, информирует управление ГСЧС.

Кроме того, 12 – 13 апреля продолжится развитие весеннего половодья на равнинных реках страны с суточной интенсивностью повышения.

Так, на Припяти с суточной интенсивностью 1 — 5 см, в результате продолжения роста уровней воды будет происходить дальнейшее затопление заводей (Волынская, Ривненская области), на Припяти (с.Речица) возможно затопления хозяйственных сооружений в отдельных населенных пунктах Ратновского района Волинськоі области.

А еще, в связи с ожидаемыми дождями, в высокогорье Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). К слову, на днях сошло две лавины мокрого снега с северо-восточного склона Говерлы объемом 7200 м3 и 10000 м3, а с восточного и северо-восточного склонов горы Петрос сошли семь лавин приблизительным объемом 4000-11000 м3. Также по одной лавине сошло с горы Близница и Догяска массива Свидовец.

Ущерба и жертв нет.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська