На Прикарпатье должникам банков рассылают фиктивные судебные повестки

Фото иллюстративное

В последнее время жители Коломыи начали получать странные бумажки, похожие на официальные вызовы в суд. В них указаны выходные данные, номер дела, фамилия, имя и отчество того, кого вызывают, и адрес суда. Вот только снизу есть одно странная примечание: этот вызов можно отменить, уплатив задолженную сумму на указанный счет. Как выяснилось впоследствии, эти повестки по несуществующим судебными делами.

В пресс-службе Коломыйского горрайонного суда говорят, что к таким вызовам никакого отношения не имеют. Это все дело рук отдельных предприимчивых коллекторов, которые таким образом пытаются выбить из заемщиков просроченные кредиты. И сразу отмечают, что вызвать в суд имеет право только суд.

При наличии неточных признаков в повестках и возникновения сомнений в правдивости информации, изложенной в судебных документах, предлагаем обращаться за уточнением в суд.

Важно, что повестки о вызове на судебные заседания направляются непосредственно судом (не коллекторскими фирмами, общественными организациями или представителями аукционов и т. п) и содержат все необходимые реквизиты дела (порядковый номер) и обязательно подписывают секретарями судебных заседаний, предостерегают работники суда.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська