Вместо потрепанных маршруток жители Ивано-Франковска хотят ездить в автобусах и троллейбусах

На сайте Ивано-Франковского городского совета появилось сразу две электронные петиции, которые касаются общественного транспорта. В первой местные жители просят власти повлиять на перевозчиков, чтобы те не поднимали стоимость проезда. Мол, только деньги дерут, а качество и отношение к пассажирам как было ужасное, так и остается. А во второй автор электронного обращения вообще предлагает кардинально подойти к организации перевозок в городе.

Требуем отказаться от маршруток и перейти на электротранспорт и удобные автобусы!

С целью удовлетворения потребностей в передвижении по городу и недопущения несанкционированных поднятий тарифов (в ультимативной форме) требуем отменить все договоры на перевозку пассажиров, выданные ЧП, ООО и СПД в г. Ивано-Франковске (или по мере их окончания и досрочно, в случае не выполнения условий договора).

Обеспечить постепенный и плановый переход полностью на коммунальный общественный транспорт. А еще запретить выдачу лицензий и заключение договоров на перевозку в г. Ивано-Франковск сторонним субъектам хозяйствования, — говорится в .

Понравится ли такая идея для остальных жителей областного центра будет видно уже в конце июня, когда истечет срок, за который она должна набрать 250 подписей. Только тогда это обращение будет рассмотрено местными органами власти.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська