Ривненские воины-добровольцы будут иметь те же льготы, что и другие участники АТО

Во время прошлой сессии Ривненская областной совет принял проект решения, над которым фракция ВО Свобода работала совместно с побратимами из Правого сектора и Национального корпуса. Согласно им, добровольцы и члены их семей на Ривненщине будут пользоваться теми же льготами и обеспечиваться тем же уровнем медицинской, социальной защиты, адаптации, психологической реабилитации, что и другие участники боевых действий. Об этом в Facebook написал заместитель председателя Ривненского областного совета Алексей Бучинский.

Это планомерное продолжение нашей деятельности, ведь в прошлом году нам удалось создать Комиссию по признанию лиц, которые принимали участие в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины, которая предоставляет статус ветерана войны ‒ добровольцам.

Поэтому логично, что следующим шагом стало распространение действия всех нормативно-правовых актов, в том числе областных программ, и гарантий социальной защиты не только на участников АТО, но и на ветеранов войны-добровольцев и членов их семей!, — написал Бучинский.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська