Знай наших: двое юных волынян выиграли более 400 тысяч долларов на обучение в США

Андрей и Татьяна Торчило, которые живут в селе Старая Лишня на Волыни, выиграли стипендию в 432 тысячи долларов. Об этом в сети их дядя Андрей Герус.

15-летний Андрей и 17-летняя Татьяна, дети обычной учительницы и шахтера, регулярно занимали призовые места на олимпиадах различных уровней. Поэтому решили попробовать свои силы и в программе Ukraine Global Scholars, где детей учат выигрывать стипендии на хорошее и дорогое образование в США. И недаром — Таня выиграла стипендию на 146 тыс. долларов, а Андрей — на 206 тыс. долларов на школу. Кроме того, он получит еще 80 тысяч долларов на будущий университет.

Вместе выиграли стипендий на 432 тыс. долларов. Это где-то 180 лет зарплаты мамы-учительницы и 120 лет зарплаты папы-шахтера (если ничего не кушать). Опережая вопрос — забрать деньгами нельзя, я спрашивал. Короче, следующие несколько лет Таня и Андрей проведут в штате Коннектикут, 120 километров выше Нью-Йорка, — написал дядя талантливых школьников.

Также Андрей Герус уточнил, что в этом году в программе UGS стипендии выиграли 13 детей из 14-ти, но еще одна девочка находится в письмах ожиданиях нескольких школ. За три года бюджет программы составил 40 тыс долларов, а дети выиграли стипендий на 6 млн долларов.

Невероятная эффективность проекта основанного на энтузиазме нескольких людей Julia Lemesh, Misha Lemesh , Yuliya Sychikova и ко. Сейчас UGS собирает средства на эту программу. Помогите украинским детям получить классное обучение в США, — говорится в сообщении.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська