Жительница Радивилова хранила на чердаке конопли и маковой соломки на полмиллиона гривен

Работники Дубенской местной прокуратуры Ривненской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам совершения преступлений относительно незаконного изготовления, приобретения, хранения и перевозки наркотических средств.

8 марта во время обыска в одном из частных хозяйств в Радивилове работники Дубенского отдела полиции и управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в Ривненской области обнаружили 38 кг высушенных растений конопли, которые хозяйка дома хранила на чердаке. Также установлен факт приобретения у нее жителем пгт Млынов около 1 кг маковой соломки и 150 г марихуаны.

Наркотические вещества обнаружили и изъяли у млынивчанина во время осмотра его автомобиля. Как выяснилось, мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Сейчас наркотические вещества направлены на экспертизу. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков достигает полумиллиона гривен. Решается вопрос об объявлении подозрения лицам.

По процессуальному руководству Дубенской местной прокуратуры проводятся дальнейшие следственные действия, установливают все обстоятельства уголовного правонарушения и лиц, причастных к наркобизнесу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ривненской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська