Из-за разборок боевиков в оккупированном Донецке погибла киевлянка, которая приехала на похороны дедушки

Фото иллюстративное

Оккупанты, похоже, так увлеклись строительством своих молодых республик, что уже даже не обращают внимания на мирных граждан, устраивая разборки прямо среди белого дня в центре города. Чувствуя собственную безнаказанность, им плевать на безопасность людей.

Так, на днях в Кировском районе Донецка, недалеко от кафе СССР, прогремел взрыв. Вследствие этого погибла молодая женщина, еще шесть человек получили ранения.

Оперативникам Донецко-Луганского управления Госпогранслужбы Украины стало известно, что эти разборки устроили между собой представители ДНР и ЛНР. Они проводили операцию по задержанию молодого человека, которого подозревали в торговле оружием.

Само же задержание проводили сотрудники так называемого МВД ДНР. Подозреваемый пытался скрыться от преследователей и остановил автобус, что проезжал мимо. Водитель приостановился, дал возможность мужчине сесть в авто, где сидели гражданские. И в этот же момент у нового пассажира разорвалась граната.

В результате взрыва погибла женщина 1979 года рождения, которая приехала из Киева на похороны дедушки. На месте скончался и сам подозреваемый. Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

По имеющейся у оперативников информации Госпогранслужбы – подозреваемый прибыл в Донецк из так называемой ЛНР и находился в розыске по подозрению в убийстве двух человек, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська