«Наркотики, алкоголь и безденежье» — военнослужащие ВСУ обнародовали признание задержанного боевика

Задержанный боевик, который воевал за ДНР с 2015 года.

Видео появилось на официальной странице пресс-службы Оперативного командования Запад . На нем, мужчина, которого задержали военнослужащие Королевской пехоты, рассказывает об особенностях военной службы в незаконных вооруженных формированиях боевиков.

Задержанный, перед тем как попал в плен, выпустил по бойцах ВСУ несколько рожков патронов из автомата. При чем, стрелял даже не смотря на объявленное перемирие. При себе имел военный билет ДНР, в котором указано, что воюет с 2015 года. За это время даже успел получить какую-то награду от руководства псевдореспубликы.

— Я сам из Горловки, — рассказывает задержанный, который представился Игорем Викторовичем. – Раньше работал на одном из местных предприятий. Занимались переработкой и обогащением угля для теплоэлектростанций и коксохимических комбинатов. Потом наше предприятие, как и большинство производств на оккупированных территориях, закрыли. Чтобы прокормить семью пришлось идти воевать. Если откровенно, то сначала мы еще верили в независимость нашей республики, хотели жить отдельно от Украины. Теперь все отчаялись. Захарченко забрал под себя весь прибыльный бизнес: заправочные станции, магазины. А остальным, чтобы выжить, приходится воевать. Большинство уже устали от этого. Чтобы не думать о все это одни спасаются алкоголем, а другие – наркотиками. Если бы была работа, то думаю 95% ушли бы из армии.

Задержанный боевик говорит, что искренне раскаиваются в своих действиях. А еще призывает своих собратьев из незаконных вооруженных формирований сложить оружие и сдаться. Мол, по крайней мере, так можно остаться живыми.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська