Цена жизни: ночью от злоумышленников в Киеве и Ривне пострадали пятеро полицейских

Вчера, 9 марта, поздно вечером ривненские полицейские пытались задержать нарушителей на улице Соборной, в районе Луцкого кольца. Однако все закончилось стрельбой и тараном авто правоохранителей. О деталях этого инцидента написал в Facebook руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По его словам, минувшей ночью от действий преступников полицейские пострадали не только в Ривне, но и в Киеве. В общем, травмы во время несения службы получили пятеро копов.

Цена жизни полицейского. Сегодня ночью одновременно в г. Киев и г. Ривне получили травмы во время несения службы пятеро полицейских. При похожих обстоятельствах, преследуя правонарушителей, которые намеренно направляли свои машины на таран полицейских авто (!). В обоих случаях нарушители задержаны и помещены в ИВС.

Граждане и общество должно воспринимать полицейского адекватно и реагировать на его требование. Обратная реакция приводит к таким последствиям….

Машину-то мы отремонтируем, будет как новая. А вот какова цена жизни и здоровья полицейских. Повседневная практика, которая становится печальной статистикой, — написал Князев.

Из подробностей инцидента в Ривне известно, что травмы получили двое полицейских. Их служебное авто повреждено. Водитель, который устроил стрельбу, был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан. Ему 24 года, он — из Дубровицкого района, управлял авто марки Фольксваген. Рядом с ним во время инцидента находилась девушка, пишет .
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська