Родители учеников квасиловской школы жалуются на дырявую крышу и грибок в классах

По их словам, уже в течение трех месяцев в УВК Школа-лицей, что в Квасилове (Ривненская область), протекает крыша. Особенно это ощутимо стало, когда выпало много снега. В частности, в кабинетах зарубежной литературы и английского языка.

В течение трех месяцев протекает крыша в кабинете зарубежной литературы. Занятия в этом кабинете не прекращают. Дети дышат этим грибком. В кабинете очень сыро и холодно. Во время зимних каникул даже не почистили кабинет от грибка. Также протекает крыша в кабинете английского языка, — пишут жители Квасилов в сообществе .

В администрации школы рассказали, что о проблеме знают, сейчас пытаются решить ее своими силами, но капитальный ремонт крыши планируют только летом.

— Наша школа построена в 1985 году, а капитальный ремонт помещения был более 15 лет назад. Поэтому сами понимаете, что за это время уже много что износилось, — говорит корреспонденту PRESS-ЦЕНТР директор УВК Школа-лицей Вера Людвик. – Летом планируем перекрывать крышу, уже готова и проектная и сметная документация, но зимой никто этого делать не будет. Поэтому пока спасаемся собственными силами – где-то починим, где-то что-то подставим. Но залатаем с одной стороны, начнет течь с другой. Проблема еще в конструкции самой крыши, поскольку она плоская и на ней застаиваются снег и вода. Новую крышу будем делать тоже плоской, но уже за новейшими технологиями, поэтому, надеемся, вопрос удастся решить.

А пока квасиловским детям придется учиться в сырых классах, поскольку в школе катастрофически не хватает помещений и отсадить их, хотя бы временно, некуда.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська