Из-за отравления львовян пиццей в полиции начали уголовное производство

Как сообщал PRESS-ЦЕНТР, , после ужина в пиццерии, в торговом комплексе Шувар на Сыхове. Среди них – двое детей. Пока медики спасают пострадавших, правоохранители начали уголовное производство по этому делу.

— Госпитализированы — львовяне, трое взрослых в возрасте 29-ти, 34-х и 42 года, а также двое детей в возрасте четырех и пяти лет. По словам потерпевших, 4 февраля они ели пиццу в одной из пиццерий, расположенной в торговом центре на Сыхове. На следующий день все почувствовали первые симптомы отравления, а утром 6 февраля, когда их состояние ухудшилось, обратились за помощью к медикам и были госпитализированы. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – штраф или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, — объяснили в отделе коммуникации ГУ НП во Львовской области.

В самой пиццерии инцидент пока не комментируют, продолжается проверка.

— На данный момент проводится проверка обращений этих граждан, все комментарии будут предоставлены позже. Просим не делать поспешных выводов, — сказали корреспонденту PRESS-ЦЕНТР в администрации заведения и добавили, что пока пицерия закрыта. 
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська