«Кардинал-Ривне» проиграл херсонскому «Продэксиму»

Первое домашнее поражение в нынешнем чемпионате футзальной Экстра-лиги потерпел ривненский Кардинал. В матче против чемпиона Украины, херсонского Продеэксима, ривненчане дважды вели в счете. Впрочем, в итоге не сумели зацепиться даже за ничью. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу херсонцев, сообщает пресс-служба ривненского клуба.

Несмотря на пятницу и довольно неудобное для этого дня время — 13:00, поддержать Кардинал-Ривне в матче против чемпиона собралось немало болельщиков.

Гости, прибывшие в Ривне во главе с новым тренером, Жоао Карлосом Барбозой, привезли всех трех своих бразильцев. А двое из них: Фумаса и Рониньо – вышли на площадку в первой четверке. Именно последний и стал антигероем в эпизоде, когда Кардинал-Рмвне впервые вышел вперед в счете. Перед собственными воротами Рониньо подарил мяч Артему Фаренюку, который не оставил шансов Кириллу Ципуну – 1:0!

Практически сразу Фаренюк оставил в дураках Рониньо второй раз. На этот раз мяч после удара нашего форварда голкипер Продэксима зафиксировал. Едва не сразу каркас ворот гостей сотряс удар Михаила Волянюка.

Херсонцы предложили сопернику очень быструю игру, в которой хозяева ничем не уступали соперникам. А по количеству моментов – даже преобладали.

Кирилл Ципун в эти минуты был настоящим героем своей команды. После очередной ошибки бразильца Рониньо ворота гостей расстреливал Максим Мануйленко – во вратаря. Выстрел Владимира Кручко страж ворот Продэксима парировал прямо перед собой, но никого из ривненчан на подборе не оказалось.

Гости ответили сильным ударом Богдана Свиридова с дальнего расстояния – Николай Дурбан в прыжке перевел мяч на угловой.

Склонить чашу весов на свою сторону окончательно Кардинал-Ривне мог на старте второго тайма. Михаил Волянюк использовал очередную (!) ошибку Рониньо, вышел тет-а-тет с голкипером херсонцев, но пробил в штангу.

И практически тут же Продэксим отыгрался. Контратака гостей два в один завершилась точным ударом Фумасы – 1:1.

За четыре минуты вперед в счете вновь вышли хозяева. Перед воротами уже Юрия Савенко самым расторопным оказался Михаил Волянюк. Он пробил на силу – и это 2:1.

Ведя в счете, ривненчане должны были бы придержать мяч и успокоить игру. Зато, Кардинал-Ривне попытался дожать соперника. И снова попался на контратаке. В этот раз три в два. А замыкал ее Мадсон. Точный удар с острого угла — 2:2.

Шансы вырвать победу в конце матча имели обе команды. Но больше повезло чемпионам. Алексей Фетько нанес сильный, но незатейливый удар с правого фланга. Николай Дурбан успел сориентироваться, но отбил мяч в сетку собственных ворот – 2:3.

За полторы минуты до сирены на площадке появился Сергей Поддубный, впрочем хотя бы ничью Кардинал-Ривне спасти не сумел.