В «московской» церкви на Прикарпатье нашли «икону с Ющенко», который горит в аду

Об этом в Facebook активист Александр Аронец. Кроме того, он пишет, что УПЦ МП, которая пользуется помещением древнего храма с 1991 года, довела его до такого состояния, что церковь исключили из списка памятников ЮНЕСКО.

В Коломые на Ивано-Франковщине в храме, которым пользовалась УПЦ МП обнаружили икону с изображением голого Ющенко в аду.

Деревянная церковь Благовещения 1587року — одна из нескольких уцелевших деревянных церквей Украины. До советской оккупации принадлежала греко-католической общине. После 1991 года церковь во временное пользование оставили за УПЦ МП, которая за эти годы разрушила ее настолько, что деревянный храм исключили из списка памятников ЮНЕСКО. И конечно, моспархат отказывался возвращать церковь греко-католической общине. Однако община все же забрала церковь у московской секты и обнаружила вот такую икону, — написал Александр.

Правда, кто и когда ее нарисовал, неизвестно.

В комментариях одни пользователи соцсети пишут, мол, это больше похоже не на икону, а на мазню больного человека, другие же, что человек, изображенный на рисунке, совсем не похож на бывшего президента.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська