Львовян через соцсети предупреждают о попытках похищения детей

Фото иллюстративное

Член ОО Родительский совет Львовщины Галина Мельник на странице организации в Facebook написала о недавнем случае, который произошел во Львове. По ее словам, неизвестные на темной машине пытались запихнуть в автомобиль 9-летнего мальчика. Ребенка спасло то, что он начал громко кричать.

Информация проверенная! Во Львове была попытка похищения ребенка с территории учебного заведения! Ребенка едва удалось оттащить от злоумышленников и их авто — спасло то, что мальчик начал громко кричать! Похитители – мужчины на темном авто с польскими номерами. Шевченковский район, район Липинского-Черновола. Полицию вызвали. Родители и педагоги, будьте бдительными и осторожными!, — написала Галина Мельник.

По ее словам, в тот день мальчик вместе с мамой пришел в детсад оформлять младшего то ли брата, то ли сестру. Пока мама с младшим ребенком была в помещении, он остался на площадке. Когда взрослые выбежали на крик, ребенок был уже за забором детсада, его удерживали какие-то взрослые мужчины и пытались запихнуть в авто. Кроме того, местные жители говорят, что некоторое время до этого инцидента возле соседней детплощадки видели темное авто, люди в нем якобы фотографировали детей и наблюдали.

Причин для паники нет! Есть лишь основания быть бдительными и лишний раз обращать внимание на необычные детали, ситуации и людей, — добавила г-жа Мельник.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська