Ривненские полицейские 15-летнему пареньку подарили мобильный, потому что тот слишком часто убегал из дома (ВИДЕО)

Житель Острога 15-летний Саша Равский уже 11 раз покидал дом в поисках приключений. Каждый раз полицейские его находили и возвращали матери. А после последнего побега лейтенант полиции Эдуард Холод решил провести с парнем один день, чтобы показать ему родной город, а также работу полиции. Таким образом начальник полиции хотел дать понять парню, что не обязательно покидать родной город в поисках чего-то интересного. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Сначала парню продемонстрировали оружие и амуницию, которую используют полицейские, и рассказали, как организована работа полиции, когда поступает сообщение о пропавшем ребенке. Подростка познакомили со служебной собакой Жаком, которая и помогала каждый раз найти Сашу. После этого руководитель острожской полиции отвел парня в Межирицкий монастырь и к другим достопримечательностям Острога. А уже после обеда они начали патрулирование в составе группы реагирования патрульной полиции.

Саша рассказал, что зарабатывает на жизнь, собирая в лесу ягоды и грибы. Деньги обычно отдает маме, но иногда в поисках приключений путешествует по Украине. Говорит, что понимает волнение родителей, но не может усидеть на месте. Его не пугают ни ночлег в чужом городе, ни нехватка денег на еду.

Вчера, 16 августа, Саша вместе с мамой подал документы в Острожское высшее профессиональное училище. Хочет стать автослесарем, чтобы иметь хороший заработок. Однако за день, проведенный с полицейскими, не скрывает восхищения их работой.

Чтобы юный путешественник всегда оставался на связи, Эдуард Холод от имени всего личного состава подарил Саше телефон.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська