Львовянку-налоговика задержали на взятке в сумме 100 тысяч гривен

Фото иллюстративное

Следователями следственного отдела военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с оперативниками СБУ во Львовской области и внутренней безопасности Государственной фискальной службы во Львовской области задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды старшим государственным ревизором-инспектором отдела администрирования налогов и сборов с физических лиц и единого взноса территории обслуживания Лычаковской объединенной Государственной налоговой инспекции, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона.

За 100 тысяч гривен налоговик должна была скрыть годовой доход частного предпринимателя, а в будущем его не проверять и не штрафовать.

Правонарушительницу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос относительно сообщения ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська