Ленты, мусорные пакеты и носки: чем суеверные туристы «украшают» ривненский «Тоннель любви»

О популярном туристическом объекте, расположенном возле поселка Клевань Ривненской области, знает, наверное, каждый. Этот зеленый коридор в лесу образовался из-за движения поезда из Клевани в Оржев, который на своем пути сбивает ветки деревьев и кустов, формируя арку. Поэтому это не является чудом природы, но благодаря удачному маркетингу, тоннель является местом паломничества туристов и влюбленных. Есть даже ряд поверий относительно тоннеля и его свойств. А кое-кто из молодых даже сажает здесь цветы, которые символизируют их чувства.

Однако до тоннеля любят наведываться и суеверные дикари, которые вопреки всему пытаются оставить после себя память везде, где ступала их нога, сообщает . Они вяжут на ветвях деревьев все, что попадает под руку: от заранее заготовленных лент с именами влюбленных, до одноразовых пакетов, надувных резиновых шариков и не только (из этических соображений не публикуем эту красоту), а еще мелкие бумажные деньги, носки и всякий другой хлам. Из-за этого первые метров триста тоннеля имеют непрезентабельный вид, особенно там, где ленты уже немного потрепал ветер и дождик помыл.

Неизвестно, кто посоветовал этим людям в такой способ украшать природу и укреплять отношения, но это не очень удачная идея. Отношения оно вряд ли укрепит, но вот внешний вид тоннеля испортит точно.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська