Львовянку поразил поступок патрульных полицейских, которые помогли ей встретиться с детьми

Про новую полицию в последнее время говорят и пишут много – одни их хвалят, другие, наоборот, критикуют. Мол, понабрали по объявлению, ничего не знают и принципы работы у них старые, милицейские. И таких негативных отзывов, к сожалению, большинство. Однако патрульные полицейские тоже люди и часто делают много хороших дел, просто об этом не все знают. Об одном из таких случаев в соцсети Ирина Грабова, которая спешила в город Сокаль, что на Львовщине, к своим детям.

В воскресенье, 13 августа, в шесть часов утра женщина ехала на такси, спеша на автостанцию, что на улице Богдана Хмельницкого во Львове. До отправления маршрутки на Запорожье оставалось совсем мало времени, таксист спешил, не заметив знака запрета проезда. Это сразу же заметили патрульные полицейские и остановили машину.

Вот незадача, подумала я! Маршрутка через 20 минут, понимая, что опаздываю и вины моей в этом нет, я начала очень просить, чтобы нас отпустили, ведь дома меня ждут двое трехмесячных детишек. Реакция на мою просьбу, действительно, удивила — патрульная служба не только нас не оштрафовала, но еще и провела до места назначения, чтобы было быстрее. За это я им очень благодарна, побольше бы таких людей!, — эмоционально написала женщина.

В комментариях под заметкой много пользователей пишут, что правоохранители поступили неправильно, мол, должны были бы оштрафовать таксиста, а то, что женщина опаздывала – это ее проблемы. Зато в патрульной полиции действия своих коллег поддерживают.

— Задача нашей службы — не только наказывать, но и помогать, каждый отдельный случай надо рассматривать индивидуально, — говорит корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий. – Там не было аварийной ситуации, женщина – не местная, поэтому патрульные приняли решение помочь ей и поступили правильно.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська