Американская школьница обустраивает компьютерную лабораторию в интернате на Львовщине (ВИДЕО)

Фото иллюстративное

Школьница из Вашингтона Калина Уайт создает в Буковском интернате на Старосамборщине компьютерную лабораторию. Девушка запустила в США проект LABUkraine, в рамках которого собрала 20 компьютеров с различных американских учебных заведений и компаний и привезла их в Украину, чтобы львовские дети из интерната могли познакомиться с технологиями и основами науки. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В Буковском интернате живут девушки с психическими расстройствами и нарушениями развития. Новая техника и программное обеспечение помогут им учиться веселее и эффективнее. С помощью интернета, в частности Youtube, они смогут изучать все, что хотят. Также у них есть возможность общаться с людьми со всего мира.

Это очень важно в наше время — иметь доступ к технологиям, и я хочу дать такую возможность людям, у которых этого нет, ‒ рассказывает Калина.

Бабушка Калины родом из Полтавы, поэтому свой проект девушка проводит именно в Украине. Уже вторую неделю она каждый день наведывается в интернат, подключает и проверяет компьютеры. А в следующем году девушка будет готовиться к поступлению в университет в Калифорнии.

Воспитанницам интерната нравится работать с компьютерами.

Мне нравятся игры, потому что здесь есть животные, можно их разрисовывать, выбирать цвета, ‒ рассказывает Аня, которая живет в интернате.

На самом деле, таким ненавязчивым способом девушки осваивают математику и развивают творческие способности. Еще один или два компьютера хотят установить в кабинете психолога, а также в классе, где воспитатели занимаются с детьми.

Буковский интернат – это только начало. Во время следующей поездки в Украину Калина планирует обустроить сразу три таких лаборатории. Однако еще не знает, в каких именно заведениях.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська