Российские командиры проводят «зачистку» в рядах боевиков

Из неблагонадежных в будущем планируют сформировать отдельные подразделения. Но некоторые командиры не упускают возможности нажиться даже на этом и предлагают боевикам откупиться, чтобы не попасть в черные списки, сообщает разведка Минобороны.

Неблагонадежных лиц ищут среди личного состава соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ. Собирают информацию о военнослужащих, которые находились в плену, имели судимость и родственники которых проживают в Украине за пределами временно оккупированных территорий. Составляют списки и формируют базу данных, которую потом передают командирами подразделений в  штабы соединений и частей.

В дальнейшем за счет указанной категории личного состава планируется формирование сводных передовых подразделений (по опыту 11 отдельного мотострелкового полка). В связи с этим, отдельные командиры используют свое служебное положение и предлагают военнослужащим избежать попадания в черные списки за взятку, — говорится в сообщении разведки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська