Чтобы скрыть участие российских военных в войне на Донбассе, убитых переодевают в гражданскую одежду и выбрасывают в лесу

Фото иллюстративное

Российская Федерация продолжает цинично скрывать участие своих граждан, кадровых российских военных, в боевых действиях на Востоке Украины. Иногда цинизм российских командиров просто поражает.

Так, командование 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, чтобы скрыть гибель военнослужащих разведывательной роты, которые подорвались на мине, распорядилось тела погибших переодеть в гражданскую одежду и оставить в лесу неподалеку от линии соприкосновения. Об этом сообщили в Главном управление разведки Минобороны.

А родственникам, которые приехали из России, сказали, что погибшие лица никогда не служили в армии ЛНР/ДНР, а военное командование республик до их гибели непричастно.

Таким образом, руководство оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях в зоне АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с утратой кормильцев.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська