Ну и что, что нет озера: в центре Львова дети голышом купаются в фонтане (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На площади Мытной в центре Львова, менее трех месяцев назад оборудовали новый фонтан. До этого, на протяжении многих десятилетий это был обычный фонтан еще советского типа — с чашей и несколькими струями воды. Теперь там так называемый сухой фонтан — вода бьет с 25 форсунок и выливается прямо на гранитную плитку. В жару он стал любимым местом отдыха для мам с маленькими детьми. Они превратили этот культурный уголок города на пляж. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Уже несколько дней здесь куча детей разного возраста — кто в шортах, кто просто в плавках скачут между струями воды, а кое-где даже взрослые раздеваются до белья и лезут в воду. Теперь все, кто хочет посидеть на скамейке на площади Мытной, смотрят на эти забавы.

Сами родители не видят ничего плохого в таком поведении детей — мол, в городе нет водоема, а водить малышей в бассейн не каждому по карману.

Большинство рядовых львовян на такие водные процедуры реагируют адекватно — ну и пусть себе ребетня резвится, кому это мешает? Хоты есть и недовольные — мол, не к лицу европейскому городу, чтобы по центру бегали в  трусах.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська