«Переносите авто на руках и берегите яйца»: ужгородцы установили креативные дорожные знаки

Ужгородцы – народ веселый, даже не впадают в отчаяние, когда видят проблемы в городе. А наоборот – смеются с проблем, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Например, жители улицы Лермонтова, ведь именно эта дорога похожа на сито, разработали и установили специальный дорожный знак, на котором изображена машина с ногами.

А на улице Русской появился необычный пешеходный переход, возле которого установлен знак, высотой в человеческий рост. То ли он для тех, кто не может похвастаться высоким ростом, то ли для детей – неизвестно. А, может, нововведение касается животных? Ведь по Ужгороду часто гуляют собаки, даже без хозяев и они, как известно, высоко головы не поднимают. Поэтому их решили дисциплинировать и заставить правильно переходить дорогу.

Впрочем величайший шедевр можно увидеть на улице Минайской. Оформлен он просто, но забавно — на белом прямоугольнике изображен черный человечек, который справляет естественную нужду. Внизу же под основной картинкой нарисованы яйца и ножницы. Очевидно, нарушителей обещают наказывать не штрафами, а физическими методами.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська