Жители Вишнивца снова заблокировали дорогу: требуют отпустить Василия Гнатюка и искать настоящих убийц Ирины Мукоиды

В небольшом поселке в Збаражском районе, где месяц назад зверски замучили и убили 17-летнюю девочку, и в дальнейшем зашкаливают эмоции. Сегодня, 27 июля, вечером местные жители снова вышли с акцией протеста и перекрыли международную трассу. Они упрямо отказываются верить в доказательства правоохранителей в отношении подозреваемого в убийстве 16-летнего подростка из соседнего села Василия Гнатюка и требуют объективного расследования.

Вишневец, дорога заблокирована, — в Facebook местный житель Игорь Василив и опубликовал фото.

, эксперт-криминалист проекта Следствие ведут экстрасенсы на канале СТБ, добавила, что между людьми и полицейскими возникла потасовка:

Это видео только что прислали нашей команде зрители, которые наблюдают за столкновениями народа с представителями полиции на дороге. Митинг, как сообщили нам, сделали вишневчане из-за панихиды и в знак протеста против произвола полиции в Тернопольской области.

На видео видим начальника Збаражского отдела полиции господина Присяжнюка и его подчиненных. Люди пишут, что полиция ходит по остановленным на дороге автомобилям и просит водителей писать на людей жалобы.

 Фото из соцсетей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська