Максимальную скорость движения на украинских дорогах снизили до 50 километров в час

Фото иллюстративное

Министерство инфраструктуры Украины согласовало проект Постановления Кабмина О внесении изменения в пункт 12,4 ПДД. Следовательно, максимально разрешенную скорость на дорогах в населенных пунктах уменьшили с 60 до 50 км/час. Таким образом хотят предотвратить большое количество автомобильных аварий в Украине. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Однако водители все же смогут ездить со скоростью 60 км/ч, правда в период с 23.00 по 6.00 часов. Такие реформы приближают законодательство Украины к стандартам ЕС.

Стоит отметить, что в Укравтодоре предложили программу 4E (Engineering, Enforcement, Emergency, Education), которая предусматривает строительство 500 кольцевых развязок, что существенно снизит количество ДТП, обновление технических стандартов проектирования и строительства дорог, внедрение интеллектуальных транспортных систем, автоматизацию контроля за скоростью транспортных средств, построение сети весовых транспортных комплексов, которые взвешивают транспортные средства в движении, обустройство 1000 наземных пешеходных переходов с островками безопасности, освещением, дорожными знаками и разметкой, создание безопасных перекрестков, сооружение надземных и подземных пешеходных переходов, строительство объездных дорог возле населенных пунктов.

Напомним, ранее на заседании Кабмина и.о. председателя Укравтодора , что максимальную скорость движения в населенных пунктах надо снизить с 60 до 50 километров в час.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська