Ривненские патрульные вытаскивали 5-месячного ребенка из машины при 30-градусной жаре

Пятимесячного ребенка оставила 33-летняя жительница Млиновского района в закрытой машине, а сама пошла в одно из учреждений по делам в Ривне. Из-за постоянного плача ребенка прохожие были вынуждены вызвать полицию.

Патрульные, прибывшие на место, увидели, что младенец находится в автомобиле под прямыми солнечными лучами и при температуре около 30 градусов. Поскольку, по их мнению, существовала угроза здоровью и жизни ребенка, полицейские решили открыть автомобиль. После этого ребенка забрали и сразу вызвали скорую медицинскую помощь.

Врачи, осмотрев младенца, угрозы для жизни не обнаружили, только повышение температуры. Хотя, если бы не вмешательство патрульных, говорят врачи, последствия могли бы быть другими. Мать, которая появилась позже, сказала, что оставила ребенка на несколько минут, однако свидетели уверяют, что ее не было в течение получаса.

Патрульная полиция Ривне отмечает, что оставлять детей в закрытом автомобиле нельзя, поскольку каждые 10 минут температура в нем повышается на 3-5 градусов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська