Тернопольская пенсионерка приобрела «лечебную куртку» и теперь ищет мошенников, которые у нее выманили круглую сумму

Фото иллюстративное

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Тернопольской области в очередной раз предостерегли быть крайне осмотрительными, чтобы не стать жертвой мошенников, которые специализируются на продаже лекарственными препаратами или биоактивными добавками. Особенно это касается пожилых людей, которые в надежде на чудо, согласны отдать последнее и попадают на крючок аферистов.

Так, на днях 89-летняя жительница Тернополя приобрела такую себе лечебную куртку за 3100 гривен. А чтобы это чудо медицины действовало сильнее, аферисты впихнули бабушки еще и усилительные таблетки стоимостью 13 000 гривен! Никакой информации о составе, способе приема или побочных действиях препарата нет. Зато в инструкции к куртке говорится, что лечит она чуть ли не от всех болячек, стоит только одеть и случиться чудо.

Слава Богу, женщина быстро поняла, что стала жертвой мошенничества, и написала жалобу на имя начальника ГУ ГППС в Тернопольской области. По данному случаю Управлением защиты потребителей проводится проверка.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська