Ривненская волонтер Яна Зинкевич хочет стать студенткой Днепропетровской медицинской академии

На своей странице в Facebook известная госпитальер Яна Зинкевич , что подала документы на обучение в Днепропетровскую медицинскую академию. К тому же, на новую специальность –физическая реабилитация.

Поэтому, держите за меня кулачки! У меня теперь плюс одна морока на голову в моих общих задачах по бату, и воспитанию маленького ребенка! Следующий левел после вступления – это, пожалуй, подавать на права, — написала Яна.

Напомним, полтора года назад основательница батальона госпитальеров, которые спасают жизни наших бойцов на востоке от самого начала оккупации, ривненчанка Яна Зинкевич вместе с собратьями попала в ДТП на Днепропетровщине. Машина, в которой они ехали, на скользкой дороге слетела в кювет и несколько раз перевернулась. Яна получила тяжелые травмы позвоночника, перенесла сложную реабилитацию и несколько месяцев была прикована к постели.А потом передвигалась только на инвалидной коляске.

Однако, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, что она никогда не сможет иметь детей, Яна в октябре 2016-го родила замечательную дочку Богдану. А теперь женщина уже понемногу начинает вставать на ноги. К тому же, наконец, решила осуществить свою давнюю мечту – поступить в медицинский вуз. Об этом она мечтала еще до войны на Донбассе.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська