«Экстрасенсы скажут, виноват ли»: мать подозреваемого в убийстве тернопольской выпускницы обратилась к людям со сверхспособностями

Уже через несколько дней в село Вишнивец Збаражского района на Тернопольщине должны приехать участники популярного телешоу Битва экстрасенсов. К ним за помощью обратилась мать задержанного 16-летнего Василия, которого правоохранители обвиняют в убийстве 17-летней местной выпускницы Ирины Мукоиды. Женщина убеждает, что ее сын не убийца. Отчаявшись в объективности полиции, она решила установить истину с помощью экстрасенсов.

— Должны приехать участники передачи Битва экстрасенсов, которая выходит на СТБ, — говорит корреспонденту PRESS-ЦЕНТР госпожа Наталья. – Кто именно, еще не знаю. Пообещали, что будут здесь через два-три дня. Обратиться к ним мне посоветовали односельчане, раз полиция не может объективно разобраться в деле. Я уверена, что мой сын невиновен. Его запугали, поэтому он во всем признался. Вчера накололи чем-то, еле пришел в себя к вечеру.

Однако региональный координатор по связям с общественностью Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Тернопольской области Владимир Шевченко, уверяет, что к подозреваемому в СИЗО относятся нормально:

— На парне нет следов телесных повреждений. Находится в камере для несовершеннолетних, условия там удовлетворительные. Учитывая резонанс этого дела и то, что подозреваемым в таком тяжелом преступлении является подросток, мы и в дальнейшем будем отслеживать это дело.

Напомним, 17-летнюю Ирину Мукоиду нашли мертвой около шести часов утра 26 июня на сельской дороге. Местные жители убеждены, что это дело рук местных мажоров. А в полиции говорят, что это все выдумки. По версии правоохранителей, преступление совершил 16-летний подросток из соседнего села. Парня задержали и по решению суда посадили в СИЗО на два месяца без права внесения залога.

Однако ни местные жители, ни родственники, ни преподаватели лицея, где учится парень, не верят в его виновность. А доводы правоохранителей называют подтасованными. Селяне уже даже дважды перекрывали в Вишневце дорогу, требуя объективного расследования. Потому мать подростка, кроме адвоката, решила обратиться за помощью к экстрасенсам в надежде на то, что хоть они прольют свет на эту темную историю… Если этого не может сделать полиция.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська