Работники хмельницкого кафе оскандалились из-за того, что не захотели обслуживать клиента на украинском языке

В хмельницком кафе LeMon официанты категорически отказались обслуживать посетителя на украинском языке. Об этом на в Facebook написал киевлянин Николай Понич, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Приехав на деловую встречу в Хмельницкий, мужчина зашел в ближайшее кафе пообедать. Там к нему подошла русскоговорящая официантка, и мужчина попросил ее общаться на украинском. Когда девушка ответила, что не разговаривает на украинском, попросил позвать другого, но русскоязычного официанта. Через две минуты подошел парень лет 20-ти и спросил у посетителя, что он имеет против русского языка.

Кроме того, как утверждает в своей статье господин Понич, парень начал с ним спорить, заявив, что разговаривает на разных языках, даже на английском. Однако, когда клиент заговорил на английском, стало понятно, что эта речь юноше неблизкая. Единственное, что оставалось незадоволенемо посетителю — покинуть заведение.

Позже мужчина свое возмущение поведением персонала описал в жалобе на странице этого кафе в соцсети. Однако, вместо элементарных извинений он получил несколько резкий ответ от владелицы заведения, которая посилалаючись на 10-ю статью Конституции Украины, заявила, что ее сотрудники имеют право обслуживать посетителей на любом языке. В том числе и на русском.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська