Три года за десятки детских самоубийств: задержанный в России администратор «группы смерти» «Синий кит» оказался почтальоном

В России ждет суда 26-летний Илья Сидоров, задержанный несколько недель назад. Он – администратор так называемой группы смерти . Сидоров под ником Илья Спартак собственноручно управлял подсознанием детей, подталкивая их к самоубийству. Правда, для чего он это делал, объяснить следователям так и не смог.

Сейчас Сидоров в СИЗО, его арестовали на два месяца. Задержали его в Москве, этапировали в Челябинск. Собственно, после того, как правоохранители предотвратили самоубийство местной 14-летней школьницы (девочка наглоталась таблеток, но врачи ее спасли), они и вышли на след Сидорова, пишут российские СМИ.

Такого поворота событий Сидоров, очевидно, не ожидал: его задержали прямо на улице. Он был растерян и выкрикивал что-то вроде за что. До этого работал обычным почтальоном в Москве.

В конце-концов, во время допроса свою вину признал и рассказал, как доводил детей до самоубийства, описывая в деталях, о чем просил подростков: встать в 4:20, порезать руку или прийти на станцию метро и броситься под поезд.

Илье Сидорову объявлено о подозрении по статье Доведение лица до самоубийства Уголовного кодекса России. Санкция статьи предусматривает три года лишения свободы.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська