Вместо двух инвалидов – одно «BMW»: ривненчане возмущены тем, как водитель оставил свой автомобиль возле гипермаркета

Ривненчане продолжают в социальной группе Типичное Ривне делиться фотографиями водителей — автохамов. То есть тех, кто паркуется не в установленных для этого местах. Время от времени в объективы случайных прохожих попадают элитные автомобили, владельцы которых оставляют на пешеходных дорожках, клумбах или ставят так, что перегораживают проезд другим водителям.

В этот раз сфотографировали автомобиль BMW, владелец которого на парковке возле гипермаркета Велмарт на улице Макарова занял сразу два места, предусмотренных для транспорта людей с ограниченными возможностями. Причем, как утверждает свидетель, из авто выходил вполне полноценный мужчина, а на его транспортном средстве не было ни одной наклейки, которая свидетельствовала бы о том, что это транспортное средство принадлежит человеку с ограниченными возможностями.

В комментариях под фото большинство ривненчан возмущаются таким поведением владельца BMW. Одни пишут, что намеренно припарковал свой автомобиль подальше от остальных, чтобы случайно не поцарапали его двадцатилетний лом.

Другие делятся в соцсетях опытом воспитания подобных водителей в Польше. В частности в Варшаве, где водитель имел неосторожность оставить на ночь свое авто на месте для инвалида.

А это после профилактики, — подписал житель, который поделился в соцсетях этим фото.

К слову, до недавнего времени наказанием таких недобросовестных водителей занимались только сознательные граждане. Реальной ответственности за неправильно припаркованное авто на месте для инвалида предусмотрено не было. Впрочем, 22 июня Верховная Рада Украины приняла закон, которым усиливается ответственность за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Поэтому теперь таких водителей-нарушителей будут наказывать штрафом в размере шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська