Волынская лыжница завоевала «золото» на чемпионате в Германии

Юлия Батенкова-Бауман.

В немецком городе Финстерау спортсмены с проблемами зрения и опорно-двигательного аппарата соревнуются на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону. На четвертый день соревнований волынянка Юлия Батенкова-Бауман в составе Национальной сборной Украины завоевала золотую медаль в смешанных эстафетных гонках. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Первым на дистанцию отправился спортсмен и проблемами зрения Юрий Уткин, который вывел команду в лидеры. Людмила Ляшенко из Запорожья была второй, а третьей ехала Юлия, которая смогла увеличить отрыв своей команды почти на три минуты. Последний этап был за Александрой Кононовой, которая приехала первой на финиш.

Юлия Батенкова-Бауман признается, что уже решила уйти из спорта и сидеть с ребенком, но ей постоянно снились сны, в которых она бежит, а на нее смотрят с переполненных трибун. Поэтому супруги решили, что женщина вернется в спорт, а муж будет сидеть с ребенком. Теперь спортсменка говорит, что не собирается останавливаться и будет бороться за золотую медаль в чемпионате.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська